Консультация лора /

Болит ухо — вопрос №1666363

Здравствуйте! Что можно закапать в ухо закодированному? Болит то ли ухо, то ли зуб, но сильно отдает в ухо. Может быть можно выпить какие-нибудь таблетки. Выпил ибупрофен и нимелок, но ничего не помогает

Возраст: 46

ЛОР
Здравствуйте. А ухо заложенно) насморка нет?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Не содержат этанола ушные капли Анауран, Кандибиотик. Можно их закапать. По 3 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Да и Отипакс тоже(хоть и содержит) можно. Спирт через кожу не всасывается, только через слизистые
Нимелок продолжайте 2 раза в день.
Если есть насморк обязательно сосудосуживающие.
При неэффективности - очный осмотр ЛОР врача и стоматолога.
Принятый ответ

ЛОР
Пусть потрогает и зубы с этой стороны, постучит слегка по ним или нажмёт, посмотрит болит может бы какой-то из них?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Как дышит нос?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Как дышит нос? Выделения из носа?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Капли в ухо очень слабо курируют боль, даже если она связана с ухом. Самый эффективный препарат из обезболивающих нпвс: кеторолак по 1 таб до 3 раз в день
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Нимесил выпить