Забыла выпить таблетку Джес

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. В среду на 18 день приёма Джес плюс был половой контакт, а в четверг забыла выпить таблетку и выпила ее только в пятницу, да еще и не заметила, что пропустила четверг. Надо было выпить сразу две таблетки. Выпила две только получается на 3 сутки в субботу. Как теперь дальше пить Джес? И как узнать беременность могла наступить или нет?

Узел на щитовидной железе
40 лет

Здравствуйте! Продолжаете пить дальше по обычной схеме , по 1т / день, таблетку за таблеткой.
Сразу хочу отметить, что могут появится кровянистые выделения у вас - так организм ответит на пропуск таблеток. Если выделения будут мазать, вы можете заглушить их транексамом по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки и пить пачку дальше. Если выделения будут умеренные / обильные сразу , в таком случае лучше всего перерыв и начать уже новую пачку без пропусков

Вообще на 18 день приема таблеток уже подавлена овуляция , КОК оказал свое действие и беременность наступить не может. Но если хотите исключить наверняка - сдайте кровь на ХГЧ через 10-14 дней после ПА , в котором могло бы произойти зачатие. Либо подождите кровотечение отмены и если оно не наступит как положено , как вы привыкли- сдайте ХГЧ.
Но если начнутся выделения , о которых я выше писала- ничего сдавать не нужно. Беременности точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, благодарю за ответ! Получается, если я пропустила таблетку в течение 48 часов, то эффективность КОК сохраняется? И я просто допиваю упаковку Джес и жду когда пойдут мои обычные месячные? Если их нет, то тогда нужно сдать анализ на ХГЧ?

Елена, смысл эффекта в том, чтобы заблокировать овуляцию. При цикле в 28 дней, она бывает на 14 день. Если бы вы пропустили прием 12-14 таблетки, были бы риски, но вы уже прошли середину пачки, поэтому переживать не за что. Эффект КОК должен быть сохранен на 99.9 процентов в вашей ситуации)

Принятый ответ

А По поводу ХГЧ и менструации вы поняли все правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, благодарю за ответ! )

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто продолжить пить джес по схеме. Беременность крайне маловероятна на 18 й день приёма джес.
Возможно появление кровянистых мажущих выделений- причиной будет погрешность в приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Продолжайте принимать кок дальше по схеме без пропусков. Если вы принимаете не 1 месяц препарат и до этого не было пропусков длительных, то беременность исключена, контрацептивный эффект сохраняется, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шушаник, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Дальше принмайте по схеме. Беременность исключена не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Ничего страшного, препарат в любом случае оказывает контрацептивный эффект и беременности не может быть. Спокойно продолжайте приём дальше по схеме по одной таблетке в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы допиваете упаковку в обычном режиме (по 1 таб 1 раз в день). Беременности быть не должно, так как пропуск случился на 2й половине упаковки Джес.
У Вас могут начаться кровяные выделения - тогда можете начать кровеостанавливающий препарат Транексам или Дицинон 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!