Повышен кфк
Здравствуйсте ,я уже консультировалась тут с неврологом и психиатром по поводу выкручивания мышц дикой,тяжести в спине и слабости ,тряски и ощущения тока , это случилось после долгого терпения сильной боли в животе ( эндометриоз + подозрение на непроходимость не было стула несколько недель сильный стресс испытала )после обращения по скорой все таки обратилась к двум психиатрам поставили гтр 5й день пью ципралекс ,атаракс,феназепам, адаптол + 5 лет принимаю свой финалепсин 24 октября до посещения психиатра была на скорой с данными симптомами со спиной и тряской и слабостью в мышцах там взяли анализ на общий КФК 280 ,все остальные анализы в норме .никакие лекарства на тот момент кроме финалепсина и сирдалуда тогда не принимала .Анализ был натощак.Заметила только сегодня в выписке Я уже начиталась что это катастрофа ,а мне и так плохо боли в животе + все симптомы гтр тряски тяжесть в груди тахикардия итд.. Насколько критично повышен анализ и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепите анализ именно какой кфк повышен ?
Нонна Юрьевна, доктор снова здравствуйте ,прикрепила
Сдать КФК-ММ содержится в миокарде и скелетных мышцах
КФК-МВ находятся именно в кардиомиоцитах сердца
КФК-ВВ нейроны гладкие мышцы кишечника ,головного мозга, легкие
При повышение кфк исключить у ревматолога полимиозит миозиты дерматомиозиты этого достаточно для диагностики ?
Нонна Юрьевна, доктор а такое повышение как у меня считается сильным ? Может мое состояние связано с этим ?
Ну судя с вашей лабораторией показатели рефферентной нормы превышается
Сдайте ещё раз в другой лабаратории
Нонна Юрьевна, доктор у нас рядом нет специфичных анализов есть только просто кфк и кфк мб ,других не делают .Скажите пожалуйста а вообще повышение на сколько сильное? Это может быть реакцией на постоянный стрес и тревогу так как я не сплю щас мало ем болею ,пока не выкарабкаюсь никак из этого состояния . Вообще какие показатели кфк считаются сильно опасными?
У вас в лаборатории по вашему анализу до 145 это норма
Пересдайте хотя бы обычный кфк тогда раз нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо с данными результатами обратиться на очный прием к ревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение не критично, причин может быть много, пока рано паниковать. Сдайте повторно КФК, если будет так же повышен или ещё выше, тогла нужно сдавать фракции КФК, чтоб понимать откуда идёт проблема, если полергивания сохраняются, то сделать игольчатую ЭМГ одной мышцы, которая дёргается больше остальных, но это есть КФК повторно повышен. Никакой физической активности не должно быть перед сдачей анализа, иначе будет повышен