Ветряная оспа

Добрый день, были у родственников в гостях с ночевкой , приехали в пятницу, дети общались играли, в воскресенье утром у племянницы обнаружилась сыпь ( подтвердили ветрянку) те мой ребенок ( 2 года) общался с заразным ребенком 3 дня , сегодня уже 22 день после того как обнаружилась сыпь у племянницы и 24 если считать с начала «заразности» больного а у моего ребенка высыпания так и не появились, значит ли это , что она не заразилась , какие контрольные сроки ?

Нет
2 года

Вера, здравствуйте! Инкубационный период ветряной оспы до 21 дня, сроки уже вышли.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, ребёнок не заразился и уже не заболеет, так как прошел инкубационный период в 21 день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит не заразились, живите спокойно и не переживайте!