Несколько дней тяжесть и сдавленность в голове
Начала беспокоить тяжесть и сдавленность в голове ,состояние неясности Также часто на протяжении долгого времени беспокоит боль в шейном отделе Решила пройти дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов Помогите разобрать результаты ,связано ли мое состояние с результатами узи или с чем то другим все таки Заключение: Высокая бифуркация ОСА с обеих сторон. Гемодинамически не значимые нарушения хода правой ВСА, ПА в сегменте V1. С-образное нарушение хода левой ВСА с ускорением кровотока. Непрямолинейность хода ПА в костном канале ( дорсопатия шейного отдела ). Усиление венозного оттока по вертебральному пути с обеих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте Присутствует нарушение венозного оттока а мрт шейного отдела позвоночника не проходили?
Нонна Юрьевна, не подходила еще ,только вот начала обследование по поводу этого,нарушение венозного оттока вследствие дорсопатии шейного отдела может быть?
Чем можно сейчас облегчить состояние ,пока не попаду на очный прием ?
По лечению Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 2 таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
После пентоксифиллина т Детралекс 1000 -1 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте вазобрал 1 т 2 раза в день 1 месяц
Так же рекомендую пройти мрт шейного отдела позвоночника