Консультация акушера /

ИВ - отказ от ГВ в роддоме — вопрос №1668420

Планирую кормить ребенка српзу смесью. Как не дать лактации "разбушеваться"?
Переживаю за то что пойдет молоко, что с ним делать и как избежать маститов и т.п. последствий?

Читала про таблетки от лактации Достинекс. Как их применять и когда? В каком режиме, чтобы не навредить себе. Могу сделать это сразу в роддоме?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия на аэвтамин группы В

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можете, это ваше право.
Для предотвращения лактации необходимо принять достинекс 2 таблетки однократно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если принимать в первые сутки, до 2 табл однократно Достинекс.
Если в последующие сутки, то по пол таблетки через 12 часов 2 суток.
При этом молоко все равно немного будет приходить.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в чем разница двух вариантов приема?
Акушер, Гинеколог
Разом 2 табл в первые сутки после родов,
Если в первые сутки не примите, тогда вторая схема.
Разница в становлении лактации согласно сутками после родов
Клиент
Екатерина Сергеевна, а является ли второй режим более щадящим?
Акушер, Гинеколог
Нет, обе схемы безопасны.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сразу после родов 2 таблетки каберголина или достинекса, если через какое то время заметите что есть отделяемое из груди, то еще 2 таб примите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , это конечно ваше право. Если в первые сутки после родов- то примите 2таблетки каберголина, либо достинекса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Сразу после родов примите две таблетки достинекса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете сразу начать достинекс 1/2 2р.день 2 дня