Консультация педиатра /

Ребенок сутки плачет — вопрос №1621403

Мы на ив с самого рождения .
В роддоме давали нутрилак , дома тоже начали кушать его .Нам всего 2 недели. Первые дня 3 дома всё было хорошо , спокойный ребенок, кушает хорошо , спит хорошо .Но последние время , стала очень беспокойная, плохо спит , не наедается . Даю по 100 мл. Выдерживает максимум 2,5 часа .Срыгивания есть ,но не всегда . Плюс появились запоры .Ребенок 24/7 подживает ножки и плачет .Я думала может колики ,но они не могут же быть 24 часа в сутки .Пьём 1,5 биогая и эспумизан даём . Ребенок стал очень плохо спать , постоянно тужится и мучается .Ночью спим 3 максимум (за всю ночь) .Хочу перевести ребенка на другую смесь .Кабрита (купила уже банку ,но боюсь ) . Как вы думаете стоит переводить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, привыкание к смеси идёт в течении месяца. Если прибавка в весе идёт, аллергических реакций по телу нет, то не стоит менять смесь. Так как смена смеси это стресс для организма.
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней по норме.
У малыша помимо колик идёт период младенческой дисхезии. Ребёнок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Это физиологический процесс. Наберитесь терпения.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц. При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Кормим малыша всегда по требованию, как запросил так и даём, не по часам.
Клиент
Марина Олеговна, а ничего страшного если я ей дала кабриту вечером 20 мл, остальное докормила старой ?

Клиент
Марина Олеговна, и можно от этой фирмы нутрилак ,раз в день давать ещё кисломолочную ?
Педиатр
Если вы дали новую смесь уже и настроены переводить на неё, то переходите, но строго постепенно.
Если же останетесь на старой смеси, то продолжаем кормить по требованию.
По поводу КМ смеси, то можно давать её, но не более 1-2 раз в день
Клиент
Марина Олеговна, ну как вы считаете лучше ? Оставаться на старой ?
Педиатр
Я бы пока осталась на старой смеси, тем более малыш кушает её с рождения и продолжила наблюдение