Пятно на бедре

Девочка, 14 лет. Странное пятно на внешней поверхности бедра. Фото от 13 октября. Становится то ярче, то светлее. Прим.: появлялось оно же год назад, были у дерматолога - ничего не сказали. Потом пропадало. Теперь опять.

нет
14 лет

Здравствуйте.

Это гемангиома, это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Н какой опасности не представляет.
Могло появиться на месте травмирования.
При желании можно удалить.

Добрый день
По фото - доброкачественное сосудистое образование - гемангиома
Необходимо подтвердить диагноз на очном приеме путем дерматоскопии
В лечении не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиомы, доброкачественные образования. Не склонны к перерождению. Могут пропадать и появляться вновь, это норма.
Генетически запрограмированны.
Может отмечаться связь появления после солнечной инсоляции, гормональными перестройками.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов, пользоваться спф кремом.

Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Не опасно
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача