Пятно на лице у ребенка

Странное пятно у ребенка, в четверг было на лице, на выходных не было. Вчера опять появилось и сейчас прям сильно красное. Что может быть? Я очень тревожная, начиталась про неходжинскую лимфому и всякое такое.

3 года
8 Апреля ·Просмотров: 37·Диана, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,03% 2 раза в сутки

Доброе утро, я мама-паникер, разгадала эту загадку🙈 у него чуть-чуть насморк и он рукавом трет щеку

Ну вот)
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем элидел наносить тонким слоем 2 раз в день -10-14 дней, затем когда покраснение стихнет- увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ атопик),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.На лимфому не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких
Случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например элидел под контролем врача наружно

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана !
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное