Выделения 26 недель 6 дней
Здравствуйте. Сегодня пошла в туалет с утра и на трусах увидела малюсенькое пятнышко (фото прилагаю), но подумала может это грань какая-то. Затем спустя где-то 30 минут пошла в туалет, но уже по большому (прошу прощения за подробности) и после подтирания на бумаге вот такое пятнышко желто-коричневое какое-то ((( у меня теперь паника, что это кровь? На узи (цервикометрии) была в прошлую субботу 28 октября. Все хорошо там (прикрепила результат). На плановый приём к врачу только послезавтра. Сейчас есть смысл куда-то бежать или это не кровянистые выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Галимат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото и УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, прикрепила
Да, увидела.
Это обычные выделения при беременности.
У беременных меняется уровень и характер влагалищной секреции. Выделений становится больше, они могут становиться желтыми или с желтыми вкраплениями, это следствие повышенного прогестерона. Это не кровь. Все хорошо
Наталья Александровна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?
Это нормально.
Связано с изменением положения плода. Ему еще много места в матке, он свободно передвигается. От позиции ножек зависит интенсивность движений, вернее ее восприятие вами
По фото нормальные выделения ,никак кровянистых выделений нет
Галимат Нарзановна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?
Это абсолютно нормально, малыш растет , и шевеления активнее будете ощущаться, я думаю вы просто переживаете и близко все принимаете) все хорошо , лёгкой беременности вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это обычные влагалищные выделения при беременности
Екатерина Александровна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?
Да конечно, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Добрый день, это не кровь.
Не переживайте, ничего экстренного нет, обычные выделения из влагалища. Накануне не было полового акта?
Татьяна Андреевна, нет не было. Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие выделения неопасны, их даже кровянистыми нельзя назвать.
Елена Борисовна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?
Конечно, нормально.
Активные шевеления плода - это залог его хорошего самочувствия.
Шевеления Вы будете ощущать с каждым днем все ярче и отчетливее, так как плод растет.
Здравствуйте ,ничего страшного в этих выделениях нет. Пятнышко малюсенькое -и это явно не свежая кровь! Нет причин для паники!
Нет ли болей внизу живота?
Анна Эдуардовна, болей нет, есть реакция немного болезненная на шевеления малыша. Схватывает немного и быстро отпускает, когда бугорочек (ребёночек) сменит положение.
Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?
Это вариант нормы, если после смены положение, отдыха боли утихают. Ребёночек становится больше, поэтому вы и больше очищаете его шевеления. Необходимо обращать Неманя на резкие, схваткообразные боли, которые не проходят после смены положения, отдыха, а только усиливается. А также кровянистые выделения из половых путей. Для снижение тонуса можно принимать Дротаверин (ножу-распатору), свечи с папаверином на ночь в прямую кишку.