Выделения 26 недель 6 дней

Здравствуйте. Сегодня пошла в туалет с утра и на трусах увидела малюсенькое пятнышко (фото прилагаю), но подумала может это грань какая-то. Затем спустя где-то 30 минут пошла в туалет, но уже по большому (прошу прощения за подробности) и после подтирания на бумаге вот такое пятнышко желто-коричневое какое-то ((( у меня теперь паника, что это кровь? На узи (цервикометрии) была в прошлую субботу 28 октября. Все хорошо там (прикрепила результат). На плановый приём к врачу только послезавтра. Сейчас есть смысл куда-то бежать или это не кровянистые выделения?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото и УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Да, увидела.
Это обычные выделения при беременности.
У беременных меняется уровень и характер влагалищной секреции. Выделений становится больше, они могут становиться желтыми или с желтыми вкраплениями, это следствие повышенного прогестерона. Это не кровь. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?

Это нормально.
Связано с изменением положения плода. Ему еще много места в матке, он свободно передвигается. От позиции ножек зависит интенсивность движений, вернее ее восприятие вами

По фото нормальные выделения ,никак кровянистых выделений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?

Это абсолютно нормально, малыш растет , и шевеления активнее будете ощущаться, я думаю вы просто переживаете и близко все принимаете) все хорошо , лёгкой беременности вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это обычные влагалищные выделения при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?

Да конечно, это абсолютно нормально

Принятый ответ

Добрый день, это не кровь.
Не переживайте, ничего экстренного нет, обычные выделения из влагалища. Накануне не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Андреевна, нет не было. Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения неопасны, их даже кровянистыми нельзя назвать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам за ответ! Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?

Конечно, нормально.
Активные шевеления плода - это залог его хорошего самочувствия.
Шевеления Вы будете ощущать с каждым днем все ярче и отчетливее, так как плод растет.

Здравствуйте ,ничего страшного в этих выделениях нет. Пятнышко малюсенькое -и это явно не свежая кровь! Нет причин для паники!
Нет ли болей внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Эдуардовна, болей нет, есть реакция немного болезненная на шевеления малыша. Схватывает немного и быстро отпускает, когда бугорочек (ребёночек) сменит положение.

Ещё со вчерашнего дня я ощущаю более активные шевеления малыша. Они какие-то более четкие и яркие не знаю как описать. Даже в положении стояла и при ходьбе его чувствовала. Он у меня в целом всегда активненький, но бывают дни когда потише или по активнее, но вчера мне кажется он вообще не спал. Сижу накручиваю себя, хотя понимаю, конечно что он растёт и это наверное нормально. Как считаете это нормально ?

Это вариант нормы, если после смены положение, отдыха боли утихают. Ребёночек становится больше, поэтому вы и больше очищаете его шевеления. Необходимо обращать Неманя на резкие, схваткообразные боли, которые не проходят после смены положения, отдыха, а только усиливается. А также кровянистые выделения из половых путей. Для снижение тонуса можно принимать Дротаверин (ножу-распатору), свечи с папаверином на ночь в прямую кишку.