Проблема с менструацией

По анализам понижен витD-17.05/ферритин-10,эндокринолог назначил D дозу 10. 000 ме/день-3мес и сорбифер 1 таб-1мес,у меня гипотериоз, компенсирован. С менструациями по циклу сбоев никогда не было, первые 3 дня обильные,болезненные всего 5 дней.Начала принимать витамины в этих дозах, за 5 дней до месячных, пришли вовремя, но в виде коричневых мажущих выделений, не обильных, живот тянет как раньше, но выделения не увеличиваются и не "краснеют", может ли это быть связано с приемом витамина D? Беременность исключена. Что предпринять? Спасибо!

Гипотериоз Гастрит СРК
36 лет

Добрый день! Когда Вы делали узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Меньше года назад, ничего не выявили. С февраля по сентябрь я постепенно сбрасывала вес с эндокринологом, питанием-диетой, все это время с циклом сбоев не было ни разу! С 73 кг я похудела до 62,за 8мес.Проблему связываю с началом приема вит D.... Но могу ошибаться.

Принятый ответ

Нет, это не прием витамина Д. Надо сейчас сделать узи и посмотреть полость матки

Здравствуйте! Сколько дней уже идут такие выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Владимировна, второй день

Принятый ответ

Пока нужно понаблюдать, может быть эти выделения разойдутся в обычную менструацию.
Если в следующем цикле ситуация повториться, начинать обследования. Как минимум узи малого таза, после узи можно гормоны оценить.