Нужно ли кипятить воду для купания?

Добрый день. Подскажите пожалуйста .Ребенку 2 недели со дня рождения. Нужно ли кипятить воду для купания? До этого постоянно кипятила и добавляла ромашку. Тело ребеночка совершенно чистое. Есть ли необходимость продолжать это дело или можно уже купать в проточной воде?

Нет
24 года

Здравствуйте! Переадресуйте Ваш вопрос педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Нет необходимости кипятить воду для купания. Можно купать в обычной проточной воде.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кипятить воду нет необходимости, как и добавлять отвары трав. Купать малыша 2 раза в неделю с мылом, остальные дни достаточно, только воды.

Оксана Викторовна, благодарю за ответ.