Купание во время месячных
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли купаться в бассейне во время месячных используя тампоны? Если да то безопасно ли это? И можно ли заразиться зппп при купании с тампоны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так ничем заразиться нельзя, Если вам комфортно то можете купаться, после купания нужно сразу же поменять тампон
Екатерина Александровна, спасибо. Поменять Сразу как только вышла из воды или модно второй заплыв устроить после недолго отдыха?
Лучше поменять сразу
Принятый ответ
Здравствуйте, купаться можно, заражение исключено.
Заражение Иппп возможно при половых незащищенных контактах
Наталья Игоревна, подскажите тампон необходимо вытащить сразу после выхода из воды или можно сделать небольшой перерыв и повторить заплыв?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно
Заразиться ИППП таким образом нельзя
Екатерина Сергеевна, как долго можно плавать с тампоном? Его необходимо сменить сразу же или можно заплыв повторить через небольшой перерыв?
Если вы покидаете бассейн, смените
Если остаётесь, можно не менять.
Каждые 3 часа обязательная смена
Заплыв можно повторить повторно и далее поменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допустимо, но нежелательно.
Если есть возможность этого не делать, то лучше избегать купания в бассейне во время менструаций, т.к. приоткрыт цервикальный канал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не желательно во время менструации купаться, ходить в сауну и т.д... но если это очень важно плавайте с тампоном, но его нужно менять каждый раз как выходите из воды.