Что делать если болит внутри ухо
Добрый день вчера после душа решила уши палочкой ватной прочистить.Как только вставила палочку как будто что то протолкнула...но ватка омьалась на месте..после началась боль..Закапала анураном, с утра легче потом опять началось.Пошла к терапевту так как лора у еас нет он посмотрел внутри уха только царапина анутри инородных тел нет..прописал отипакс..щакапала но не очень помогает..Подскажите модет капли поменять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ухо болит или больше имеет место заложенность? Нет ли зуда, выделений из уха?
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Как дышит нос?
Анна Юрьевна, не зудит, насморка нет давишь на ухо не болит.Выделений пока нет.Болит просто.Заложенности нет.
Анна Юрьевна, признаков орви нет.
У вас наиболее вероятно серная пробка. Вам обязательно необходимо посетить лор-врача для ее удаления. Самостоятельно можно использовать капли ремовакс в ухо для размягчения серной пробки перед ее удалением
Принятый ответ
Здравствуйте! Ситуация очень печальная,.. что нет ЛОРа, вероятно, стоит обратиться к травматологу/хирургу, что сможет пинцетом/крючком достать…
Здесь выход один - аккуратно доставать инородное тело из ушка
Елизавета Сергеевна, терапевт смотрел внутри ничего нет.отоскопом смотрел
Будем надеяться, что там действительно нет ватки, в таком случае, капайте анауран 3 раза в день - 7 дней.
В течение первых двух дней раз в 12 часов можно выпить Кетонал 100 мг для уменьшения отечность и воспаления в ушке.
В течение 3х дней должно вступить улучшение, об одном дне лечения судить не стоит:)
Елизавета Сергеевна, может ли это быть серная пробка.опять же отоскопом врач сказал чисто все
Серную пробку сложно спутать с чистым ухом и барабанной перепонкой, а вот вату… она ведь бело-серая… Как перепонка.
Я бы полечила пару деньков, посмотрела динамику….)
Капли у Вас с обезболивающим и антибиотиком, вообще походят
И да, ОГРАНИЧЬТЕ КОНТАКТ БОЛЬНОГО УХА С ВОДОЙ, не перегревайтесь и не распаривайтесь!!
Принятый ответ
Здравствуйте
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Сейчас ухо не мочите и не пользуйтесь ватными палочками
Маргарита Александровна, ходила к врачу капала 3 дня анауран.день облегченя потом опять.боль несильная но просто болит иногда отпускает врач смотрит гоаорит ничего нет.но он терапевт.лора у нас нет.с сегодняшнего дня начала софрадекс..выделений нет.болит немного сама мочка кажется что там прыщик..
Может зреть фурункул
Можете прикрепить фото?
Маргарита Александровна, его не видно практически как точка.такое чувство внутри уха будто вставили наушник на ночь и не достали.
Обрабатывайте местно кожу Хлоргексидином 3-4 раза в день, ухо не мочите
Для снятия отека - Зиртек 10 мг 1 раз в день - 5 дней