Удаление анальной бахромки
Здравствуйте, хочу сделать операцию по удалению анальной бахромки радиоволновым методом. Размер небольшой. Подскажите, какой период реабилитации?Болеть сильно будет? И как долго заживают раны в этой области?
42 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
После радиоволнового удаления период восстановления в среднем 2-3суток. За это время рана после удаления небольшой анальной бахромки подтянется. Заживет полностью в среднем за 7-10дн., достаточно обработки мирамистином 3р.д
Будьте здоровы!
Любопытно, на чем будут основаны ответы. Потому что, методика подразумевает использование дорогостоящих энергоустановок типа гармоник . На бахромки не применяется из-за стоимости расходников. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич