Плохое самочувствие, что делать ?

Добрый день, у меня невроз, вчера опять начались навязчивые мысли, спала около 5 часов+ магнитные бури+ накрывают навязчивые+ еще пмс слегка. Сейчас ощущаю головокружение, хочу спать, голова мутная и болит, тело трещит и дрожь в теле, пульс 80-90 целый день, давление хорошее. Как быть ? ЭКГ делала пару раз в году этом- все норм, давление часто в норме, ну когда переживаю конечно до 170 доходит, как успокоюсь 120/80.Это наверно вегетатика ? Насколько опасно ?

гастрит
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего учащение пульса на фоне тревоги.
От тревожности тералиджен 10 мг на ночь, 1 месяц.
Болевых ощущений в области сердца нет? Чувства нехватки воздуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Анастасия Александровна, да вроде нет, голова сжата, подташнивает

Принятый ответ

Добрый день !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно начать с приема глицината магния 400 мг ежедневно на ночь. Если не будет эффекта - к неврологу/психотерапевту для назначения рецептурных препаратов.

Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Надежда Яковлевна, это не опасное состояние ?

на панические атаки похоже, не обращались к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Надежда Яковлевна, это точно не па, состояние просто плохое, да обращалась

от тревоги что-либо принимаете сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Анастасия Алексеевна, пью антидепрессанты, серлифт 200 мг

Вам нужно обратиться к наблюдающему Вас специалисту, кто выписал вам антидепрессант. Нужна корректировка лечения под его наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Михаил Николаевич, это не опасное состояние ?

не переживайте, не критично, можно также принимать препарат Глицин до 5 таблеток на прием

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходим приём противотревожных препаратов и контроль их приёма.
Для их назначения Вам необходим очный приём психотерапевта/психиатра.