Как долго может болеть живот при энтероколите?

Ребенку 3 года. Поставили диагноз энтероколит средней степени тяжести,кишечная инфекция бактериальной этиологии. Цефтриаксон 3 дня в начале заболевания. Было улучшение. Сегодня 8 день, сильные боли в животе, жидкий стул 2 раза в сутки. Вчера два раза рвота. Аппетита нет, воду пьет. Вялая, много спит.Лечение на сегодня: Энтерофурил третий день, Креон, Бифиформ. Диету соблюдаем. На ночь от боли давала ношпу. Но сегодня уже ее пили , а боль так и сохраняется. Может нужно возобновить антибиотик?

Нет
3 года

Добрый день!
После антибиотика анализ крови не сдавали?
Бифиформ вместе с энтерофурилом Вам назначили?
Локализацию болей ребенок указывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. После антибиотика нас сразу выписали из инфекционного отделения, назначение да, одновременно. Вчера врач пришла сказала лишь продолжать лечение. Но улучшений нет. Болит показывает просто весь живот,усиливается боль при урчании в животе и перед стулом.

Я склоняюсь к тому,что антибактериальная терапия была слишком короткая, возбудитель из кишечника не выведен,отсюда и продолжение клинической картины
Кишечные антисептики,типа энтерофурил не принимают наряду с препаратами пробиотиков, так как энтерофурил вычещает так сказать всю микрофлору,включая и от препаратов,то есть не даёт ему действовать полноценно и заселять кишечник новой микрофлорой
Пробиотик нужно принимать после энтерофурила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, благодарю вас за ответ. Каким антибиотиком можно заменить Цефтриаксон?Чтоб не внутримышечно

Принятый ответ

Можно заменить на Цефексим, Супракс или Панцеф в весовой дозе