Проба дискинтест
Здравствуйте, сделала сегодня пробу дискинтест, делали так как на работе был контакт с заболевшим, после пробы слабость, голова туманная, может ли это быть побочным действием и опасно ли это? Очень переживаю
Здравствуйте, Ксения. Нет, таких побочных действий Диаскин-тест, обычно, не вызывает. Не исключено, что Вы заболеваете ОРВИ. С гинекологией всё нормально? Давление?
Елена Ивановна, с гинекологией все в норме, сейчас температура 37,1 и диарея
Ксения, обильное, тёплое питье. Можно сразу начинать противовирусные. Стопдиар или любой другой препарат подобного действия. Не исключён ротовирус. При нём обильное питье мелкими глотками, кишечные противовоспалительные.
Елена Ивановна, давление 123/80 это нормально?
Давление нормальное. Сейчас можно Энтеросгель или Полисорб, активированный уголь. Может быть просто расстройство кишечника на фоне начинающейся ОРВИ. Стопдиар, фталазол или другой препарат сейчас примите.
Здравствуйте, Ксения. Как Вы сегодня себя чувствуете, что Вас беспокоит?
Елена Ивановна, здравствуйте, сегодня у меня голова не болит но ощущение какой то сдавленности
Ксения, а Диаскин-тест - всё нормально? Похоже на ОРВИ, но не должно отразиться на результате теста. Можете приложить фото?
Елена Ивановна, фото приложила во вложении, сфотографировала на данный момент реакцию на руке, посмотрите пожалуйста все ли в норме?
Ксения, реакция пока нормальная. Краснота (гиперемия) может ещё немного сойти. Сможете выложить сегодня повторное фото, чтобы сравнить со вчерашним? На проверку результата завтра?
Елена Ивановна, да, завтра на проверку фото сегодняшней реакции прикреплю во вложении, переживаю что не спадает краснота и мне кажется стала еще больше
Елена Ивановна, фото приложила
Ксения, посмотрим. Но это связано ещё и с ОРВИ. Приложите фото вечером, сравним.
Посмотрела повторное фото. Синяк начинает рассасываться. Это хорошая динамика. Пока всё нормально. Ксения, приложите фото вечером, опять посмотрим.
Елена Ивановна, вечером приложу фото, спасибо большое
Елена Ивановна, я прикрепила 3 файлом фотографию реакции на данный момент, посмотрите пожалуйста
Ксения, краснота бледнеет и синячок почти рассосался. По фото - это отрицательная реакция. Вам к скольки завтра к врачу?
Елена Ивановна, к 8 утра
Ксения, не переживайте, по фото всё хорошо. Если получится сегодня приложить фото (даже поздно вечером), посмотрим сегодня. Если не получится, может быть завтра утром.
Елена Ивановна, хорошо, спасибо Вам
Елена Ивановна, прикрепила файл 4 реакция на данный момент
Ксения, посмотрела фото, реакция отрицательная. Не переживайте.
Доброе утро, Ксения. Вы были у врача, что показал результат?
Елена Ивановна, доброе утро, была у врача сказали отрицательный результат, спасибо вам большое за консультацию и за то, что интересовались ?
Принятый ответ
Пожалуйста, Ксения. Ни о чём не волнуйтесь. Крепкого Вам здоровья!
Здравствуйте, Диаскинтест обычно таких реакций не вызвает. Скорей всего, это просто совпало - сейчас сезон вирусных инфекций. Есть на ручке сегодня какие-то изменения, покраснение?
Виктория Викторовна, здравствуйте, я загрузила фото руки, что на данный момент у меня, посмотрите пожалуйста
У вас похоже на уколочную реакцию, покраснение должно уйти, после укола может синяк остаться, синяк оценивается как отрицательная проба, не переживайте.