Консультация фтизиатра /

Проба дискинтест — вопрос №1670206

Здравствуйте, сделала сегодня пробу дискинтест, делали так как на работе был контакт с заболевшим, после пробы слабость, голова туманная, может ли это быть побочным действием и опасно ли это? Очень переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте, Ксения. Нет, таких побочных действий Диаскин-тест, обычно, не вызывает. Не исключено, что Вы заболеваете ОРВИ. С гинекологией всё нормально? Давление?
Клиент
Елена Ивановна, с гинекологией все в норме, сейчас температура 37,1 и диарея

Фтизиатр
Ксения, обильное, тёплое питье. Можно сразу начинать противовирусные. Стопдиар или любой другой препарат подобного действия. Не исключён ротовирус. При нём обильное питье мелкими глотками, кишечные противовоспалительные.
Клиент
Елена Ивановна, давление 123/80 это нормально?
Фтизиатр
Давление нормальное. Сейчас можно Энтеросгель или Полисорб, активированный уголь. Может быть просто расстройство кишечника на фоне начинающейся ОРВИ. Стопдиар, фталазол или другой препарат сейчас примите.
Фтизиатр
Здравствуйте, Ксения. Как Вы сегодня себя чувствуете, что Вас беспокоит?
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, сегодня у меня голова не болит но ощущение какой то сдавленности
Фтизиатр
Ксения, а Диаскин-тест - всё нормально? Похоже на ОРВИ, но не должно отразиться на результате теста. Можете приложить фото?
Клиент
Елена Ивановна, фото приложила во вложении, сфотографировала на данный момент реакцию на руке, посмотрите пожалуйста все ли в норме?
Фтизиатр
Ксения, реакция пока нормальная. Краснота (гиперемия) может ещё немного сойти. Сможете выложить сегодня повторное фото, чтобы сравнить со вчерашним? На проверку результата завтра?
Клиент
Елена Ивановна, да, завтра на проверку фото сегодняшней реакции прикреплю во вложении, переживаю что не спадает краснота и мне кажется стала еще больше
Клиент
Елена Ивановна, фото приложила
Фтизиатр
Ксения, посмотрим. Но это связано ещё и с ОРВИ. Приложите фото вечером, сравним.
Фтизиатр
Посмотрела повторное фото. Синяк начинает рассасываться. Это хорошая динамика. Пока всё нормально. Ксения, приложите фото вечером, опять посмотрим.
Клиент
Елена Ивановна, вечером приложу фото, спасибо большое
Клиент
Елена Ивановна, я прикрепила 3 файлом фотографию реакции на данный момент, посмотрите пожалуйста
Фтизиатр
Ксения, краснота бледнеет и синячок почти рассосался. По фото - это отрицательная реакция. Вам к скольки завтра к врачу?
Клиент
Елена Ивановна, к 8 утра
Фтизиатр
Ксения, не переживайте, по фото всё хорошо. Если получится сегодня приложить фото (даже поздно вечером), посмотрим сегодня. Если не получится, может быть завтра утром.
Клиент
Елена Ивановна, хорошо, спасибо Вам
Клиент
Елена Ивановна, прикрепила файл 4 реакция на данный момент
Фтизиатр
Ксения, посмотрела фото, реакция отрицательная. Не переживайте.
Фтизиатр
Доброе утро, Ксения. Вы были у врача, что показал результат?
Клиент
Елена Ивановна, доброе утро, была у врача сказали отрицательный результат, спасибо вам большое за консультацию и за то, что интересовались ?
Фтизиатр
Пожалуйста, Ксения. Ни о чём не волнуйтесь. Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, Диаскинтест обычно таких реакций не вызвает. Скорей всего, это просто совпало - сейчас сезон вирусных инфекций. Есть на ручке сегодня какие-то изменения, покраснение?
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте, я загрузила фото руки, что на данный момент у меня, посмотрите пожалуйста
Пульмонолог, Фтизиатр
У вас похоже на уколочную реакцию, покраснение должно уйти, после укола может синяк остаться, синяк оценивается как отрицательная проба, не переживайте.