Что вас беспокоит?
Головная боль и небольшая раскоординация
Добрый день! Недели 2 назад ночью стало плохо, пошел в туалет и была сильная раскоординация вплоть до тошноты и рвоты. На следующий день сходил сделал мрт головы 1.5 Теслы без контраста, шеи и сосудов (уздг). По голове ничего впринципе не выявили кроме микроскопического сосудистого генеза, по шее выявили начальный остеохондроз и диск-остеосинтез комплексов на уровне С4-С6 без компрессии. Далее пошёл к неврологу и она направила к отоневрологу. Прокапал капельницы, пью бетасерк лонг и фенибут. Давление в норме. Стало чуть лучше, раскоординации стало меньше, но голова периодечески болит. Связываю это состояние которое у меня началось из за стресса и тяжелой работы (инженер по автоматическому поливу). Неделю назад сходил к отоневрологу и сделала репозиционный маневр, но похоже лучще не стало. Анализы крови в норме, ну за исключением прямого биллирубина и то не не намного. Мрт прикрепил. https://disk.yandex.com.am/d/ko2SqGXNCi29Hg Что делать в данной ситуации?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Что со сном?
Эмоциями, тревогой?
Артур, добрый вечер!
Со сном все отлично, сплю не просыпаюсь.
Эмоции иногда скачут, но они всегда были, то с работой что то не так, то с коллегами частенько перепалка, в общем как и у всех. Тревога конечно присутствует с учётом того что этого не было никогда и появилось внезапно и что это не понятно.
Почему спрашиваю, потому что нельзя исключать причину именно в психологической сфере, в частности психогенное головокружение. Так как соматически понимаю все обследовано и по обследованиям, ничего не нашли, как и на очных приема.
По этой причине рекомендую обратиться к врачу-терапевту с целью оценки психической системы более детально, сейчас фенибут пока оставляйте (он может несколько снизить уровень тревоги).
Артур, просто раньше тоже так было и с эмоциями и с трудностями, но головокружения и головных болей не было. Фенибут уже пью 2 недели
Возможно, что нагрузка психика не выдержала
Принятый ответ
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Нонна Юрьевна, головная боль не постоянная, иногда болит утром иногда днём иногда вечером, иногда не болит. Давление примерно 120-135. В основном беспокоит мне кажется сзади как раз где шея. У меня просто работа по сути все время с опущенной головой вниз. Раньше не был тревожным, сейчас тревожность присутствует.
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы стали, пошли, вдруг закружилась голова, тошнота, рвота свидетельствует больше о системном головокружении, я полагаю, отоневролог предположил ДППГ и выполнил маневр. Иногда не сразу удаётся вывести отолит и превести состояние в норму. Назначения верные. Я ьы добавила вестибулярную гимнастику каждый день длительно, бетасерк месяц принимать. При головной боли пенталгин или цитрамон или нурофен. Если в течение месяца состояние не изменится, тогда очно к отоневрологу повторно, провести вестибулярные пробы. Фенибут можно сменить на атаракс .
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20151 ответ
- 12 Января 20161 ответ
- 6 Декабря 20173 ответа
- 19 Января 20181 ответ