Кровь, боль в моче

Добрый день! Моей маме (49 лет) неделю назад сделали операцию по удалению уретероцеле. на следующий день после операции выписали, назначили антибиотики и ангиопротекторы. До операции делали МРТ, УЗИ, рентген с изотопом и без. Три дня назад у мамы появилась сильно ноющая боль в правом боку (на стороне операции) и сгустки крови в моче. Что это может быть?

Здравствуйте, обратиться нужно в хирургический стационар,это может быть разрыв шва или анастомоза.