Консультация невролога /

Воспаление нерва, болезнь сердца, или что-то другое? — вопрос №42332

Добрый день. Пару недель назад, мне вызвали скорую, из-за подозрения на сердечно-сосудистое заболевание. Скорая сделала кардиограмму дома, сказали, сильно воспалён нерв. Выписали лекарство. Но после него обострился гастрит. Принятие прекратилось после одного раза. Потом оно вроде прошло. Но последние дни у меня сильные физические нагрузки. Боль вернулась, но уже чувствую себя намного хуже. Определить где болит, достаточно тяжело. Это где-то ниже левого плеча, в левой грудине, в подмышке, и как нитью, до кончиков пальцев. Рука будто немного парализована. Не работоспособна. Вчера было тяжело глотать, но не в горле, а ниже. Сейчас сильно болит посередине грудины, отдаёт больше в левую сторону. Сама боль терпима, наверное, ноющая, сжимающая. Но если нажать, то, даже не знаю как описать. Может ли это быть проблемы с сердцем, или, это из-за воспаления? Может, из-за гастрита? Пол женский, 15 лет.

Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте А какого рода нагрузки ? Почему они случились в момент болезни и какой диагноз , всё таки Вам поставили?
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
По опыту скажу. Дистанционно вам вряд ли нужно решать такие проблемы! Боли в области груди , иррадиирующие, слишком серьёзная проблема! Требующая осмотров, проб, и тд...

Терапевт
Если Вам делали ЭКГ и на ней на фоне болевого синдрома была исключена патология сердца. На %99 картинка укладывается в остеохондроз грудного отдела позвоночника или межреберную невралгию, поэтому и лечение на фоне приема НПВП Вам стало помогать, а гастрит обострился, потому что у НПВП побочное действие- провоцируют гастропатии, чтобы избежать подобного побочного действия по стандартам рекомендуется прием ингибиторов протоновой помпы (самый банальный - омепразол, который принимается натощак на период лечения НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты).