Стоматит или нет?
Здравствуйте. Ребенку 4 года. Вечером пожаловалась, что больно на щеке с внутренней стороны. Сказала, что прикусила, но мы такого не заметили. Стали смотреть щёку. Увидели это. Это стоматит? Как вылечить? Нужно ли принимать таблетки? Может ли быть от этого температура и когда она пройдёт, если будет?
Здравствуйте,да похоже на афтозный стоматит, сейчас брызгайте на это место мирамистин 3 раза 5 дней,при боли Нурофен 10 мг на кг веса и поите ребёнка водой 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Здравствуйте
Обрабатывайте мирамистином и наносите холисал гель 3 раза в день
Добрый день! Похоже на травматизацию, нельзя исключить афтозный стоматит. Терапия заключается в обезболивании (нурофен, парацетомол), можно обрабатывать водным р-ом антисептика (хлоргексидин, мирамистин). Как правило, температура тела повышается если много воспалительных элементов в ротовой полости
Здравствуйте!
По фото-стоматит.
Используем гель холисал 2-3 раза в день, втираем в пораженный участок.
Мирамистином обрабатываем место поражения.
Добрый день
Какая температура?
Да, стоматит может давать температуру.
Сейчас язвочки необходимо обрабатывать сначала антисептиком - мирамистин, особенно после еды.
Сейчас воздержаться от грубой, твердой, кислой пищи, так как будет раздражать слизистую и вызывать боль.
Затем после обработки холисал 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Да, стоматит.
Лечение местное - холисал, лизобакт, мирамистин