Глубокий порез лапы

Лабрадор, мальчик, 1,4 г, на вечерней прогулке начал хромать и лизать лапу, поранился осколком, обильное кровотечение было в течение 15 минут, посмотрели уже дома, рана около 0,5 см в глубину, и примерно 3 см в длину, на подушечке передней лапы, переходящая к пальчику, не даёт даже особо посмотреть. Подскажите, пожалуйста, как оказать первую помощь, чем мазать и как не давать облизывать? Как скоро нужно обраться к врачу?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока обработать Хлоргексидином/Мирамистином, в ближайшее врем показаться врачу, нужен осмотр, ПХО раны.
Пока надеть защитный воротник от разлизывания, можно сделать марлевую повязку( не туго)

В некоторых случаях требуется ушивание части раны, предварительно ее обработка и выбиривание шерсти, но это определит врач по очному осмотру.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратиться ко врачу необходимо как можно скорее. Особенно если питомец не даете как следует рассмотреть рану, провести обработку. Возможно понадобиться наложение швов.
Сейчас обязательно защитный воротник, чтобы не разлизывал.
Хлоргексидином промыть как можно тщательнее
Далее мазь Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обработайте хлоргексидином и наложите тугую повязку. Далее нужно обратиться к врачу. Вероятно, потребуется наложение швов.