Резаная рана
Здравствуйте Муж получил резаную рану Фото прикрепила Нет возможности наложить швы, обрабатывает перекисью и повязка с левомиколь В травмпункт сможет попасть только через пару тройку дней Пожалуйста подскажите, на сколько серьёзная рана и смогут ли наложить швы позже? Правильно ли он обрабатывает рану?
Здравствуйте, через три дня швы накладывать уже поздно, рана будет заживать через корочку.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять 1 раз в день.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья
Елизавета Александровна, у него есть только левомиколь и перекись водорода, военный
Елизавета Александровна, можно ли левомиколь вместо бетадина?
Тогда можно обрабатывать перекисью, затем мазь Левомеколь. Повязку менять 1 раз в день
Елизавета Александровна, спасибо большое
А долго вообще такая рана будет заживать? И как долго так обрабатывать?
Принятый ответ
Обрабатывать пока не заживет, заживет в среднем в течение двух недель