Опух пальчик

3 дня назад стригла ногти ребёнку (2 месяца), он дёрнул ручку и я случайно порезала кожу около ногтя, пошла немного кровь, я обработала перекесью и заклеяла пластырем с зелёнкой, сегодня увидела, что в месте пореза появилась припухлость, что делать? Чем обработать пальчик, чтобы снять припухлость? Это опасно?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, во-первых ни в коем случае нельзя заклеивать. Убирайте лейкопластырь, должен быть контакт с воздухом , чтобы рана подсыхала и регенерировала. Местно можно обрабатывать хлоргексидином, и сыпать банеоцин в порошке. Прикрепите фото?

Надежда Александровна, прекрепила

Посмотрела, ничего опасного нет. Начинайте лечение, которое написала выше, если нет эффекта в течении 3 дней- очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, прекрепила

Ничего страшного нет, обрабатывайте перекисью
Лейкопластырем не заклеивайте

Зелёнку тоже нежелательно, потому что под ярким цветом мы можем не увидеть признаки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйие, не нужно заклеивать пластырем.
Обработайте перекисью водородой, посыпьте банеоцином. Обрабатывайте 2 раза в день. Так обрабатывать 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Мазь Вишневского прикладывать на бант
, чередовать с Левомеколь мазь . И все пройдет .