Консультация педиатра /

Опух пальчик — вопрос №1975857

3 дня назад стригла ногти ребёнку (2 месяца), он дёрнул ручку и я случайно порезала кожу около ногтя, пошла немного кровь, я обработала перекесью и заклеяла пластырем с зелёнкой, сегодня увидела, что в месте пореза появилась припухлость, что делать? Чем обработать пальчик, чтобы снять припухлость? Это опасно?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, во-первых ни в коем случае нельзя заклеивать. Убирайте лейкопластырь, должен быть контакт с воздухом , чтобы рана подсыхала и регенерировала. Местно можно обрабатывать хлоргексидином, и сыпать банеоцин в порошке. Прикрепите фото?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прекрепила

Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела, ничего опасного нет. Начинайте лечение, которое написала выше, если нет эффекта в течении 3 дней- очная консультация хирурга.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прекрепила
Педиатр
Ничего страшного нет, обрабатывайте перекисью
Лейкопластырем не заклеивайте
Педиатр, Детский кардиолог
Зелёнку тоже нежелательно, потому что под ярким цветом мы можем не увидеть признаки воспаления.
Педиатр
Здравствуйие, не нужно заклеивать пластырем.
Обработайте перекисью водородой, посыпьте банеоцином. Обрабатывайте 2 раза в день. Так обрабатывать 3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По фото ничего критичного нет. Мазь Вишневского прикладывать на бант
, чередовать с Левомеколь мазь . И все пройдет .