Спастический запор
Помогите мне пожалуйста, что можно пропить из лекарственных средств от спастического запора ( козий кал). Давно уже был удален желчный пузырь и я страдала больше поносами, поэтому не пила желчегонные. Сейчас я не могу нормально сходить в туалет.
Здравствуйте .
Для нормализации стула важно соблюдать питьевой режим .
В рацион добавить : клетчатку , свеклу , чернослив, сливы , киви , тыкву .
Воду магний Донат по 100 мг 3 раза в день 14 дней .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 3 недели , данный препарат воздействует на моторику в кишечнике и стул должен нормализоваться , при не эффективности можно добавить фитомуцил .
Так же если давно не принимали препараты урсодезоксихолевой кислоты ( Урсосан ) , то стоит обсудить с доктором очно его прием - он тоже способствует послаблению стула .
Екатерина Андреевна, большое спасибо, подскажите пожалуйста, а можно мне в данной ситуации пить Хофитол или нет. Мне раньше назначали Урсосан 2 таблетки на ночь. Но когда были поносы мне врач говорил, что нужно бы пить Урсосан, но и так много желчи и назначила гептор. Сейчас у меня спастический запор так может быть мне можно попить Урсосан 2 таблетки на ночь. Подскажите пожалуйста, т.к. попасть к гастроэнтерологу проблема. В нашем городе его нет.
Перед приемом препараты рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин
Фгдс .
Если по анализам все в порядке , слизистая желудка без эрозий , язв - то да , можно принимать Урсосан .
Екатерина Андреевна, про Урсосан я поняла спасибо, а пить Хофитол мне можно?
Принятый ответ
С хофитолом та же история , сначала анализы