Проблема слизистой ротоглотки
после орального секса проблема со слизистой, оёчный язык ,ставят кандедоз.лечили ВЭБи цитомегаловирус в полости рта валтрекс ,кандидоз дифлюкан.Вирусы контрольный отрицателен,кондидоз положителен болею более 10 лет
Принятый ответ
Тимофей, прикрепите пожалуйста фото высыпаний и анализов
Александр Сергеевич, здравствуйте да все отправил
Александр Сергеевич, жду ответ
Нет ни фото ни анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимофей
Фото приложите
Виктория Николаевна,
Сформулируйте ваш вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кандидоз более 10 лет и часто рецидивирует, первое что нужно исключать это сахарный диабет. Вы сдавали кровь на сахар? Также нужно исключать проблемы с ЖКТ(ФГДС, УЗИ ОБП). Прикрепите последний анализ на кандиду пожалуйста