Консультация дерматолога /

Экзема и тату — вопрос №1672160

Здравствуйте. Еду делать татуировку, опасаюсь, что с хронической экземой (передана по наследству, аллергия на продукты не выяснена) могут возникнуть трудности. Можно ли набить тату, если сильно хочется?

Возраст: 17

Хронические болезни: Экзема, чувствительная кожа. Наследственная аллергия (пока не понятно, на что конкретно).

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета, а таком случае рекомендую предварительно принять антигистаминные препараты + по возможности сделать ограниченную часть тату для оценки реакции кожи.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, подойдет ли супрастин, как антигистаминный препарат? И когда лучше будет его принять? Перед сеансом тату?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подойдет, но он может вызывать небольшую сонливость
Лучше как минимум за час до
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лиза, здравствуйте! Татуировку можно сделать через месяц полной ремиссии хронической экземы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если ремиссия экземы,то делать можно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а как понять, в какие периоды происходит ремиссия экземы? У меня нет сильного зуда и сухости кожи на данный момент, я мажу гелем ля рош-позе, периодически мазью (не помню название) и принимаю супрастин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если кожа в норме и нет высыпаний,сухости ,покраснений ,то это ремиссия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиза,здравствуйте
Делать можно (если у Вас сейчас нет обострения),можно в течение 2-3 дней перед и после процедуры пропить антигистаминное (зиртек,зодак или аллервей)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели « сильно хочется»- это пройдёт. Здоровая красивая кожа лучше. Подумайте и примите правильное решение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
Где экзема?
Где бить тату?
Клиент
Виктория Николаевна, экзема была полгода на ногах (большие красные пятна с выделением сукровицы, потом ямочки, от которых избавилась посредством введения лекарств венозным путем и мазью), тату бью на руке (на ней были некоторые покраснения после депиляции).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла
После того, как набьете
Примените левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидин

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?