Экзема и тату
Здравствуйте. Еду делать татуировку, опасаюсь, что с хронической экземой (передана по наследству, аллергия на продукты не выяснена) могут возникнуть трудности. Можно ли набить тату, если сильно хочется?
Принятый ответ
Елизавета, а таком случае рекомендую предварительно принять антигистаминные препараты + по возможности сделать ограниченную часть тату для оценки реакции кожи.
Александр Сергеевич, подойдет ли супрастин, как антигистаминный препарат? И когда лучше будет его принять? Перед сеансом тату?
Подойдет, но он может вызывать небольшую сонливость
Лучше как минимум за час до
Спасибо
Принятый ответ
Лиза, здравствуйте! Татуировку можно сделать через месяц полной ремиссии хронической экземы
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ремиссия экземы,то делать можно
Марина Геннадьевна, а как понять, в какие периоды происходит ремиссия экземы? У меня нет сильного зуда и сухости кожи на данный момент, я мажу гелем ля рош-позе, периодически мазью (не помню название) и принимаю супрастин
Если кожа в норме и нет высыпаний,сухости ,покраснений ,то это ремиссия
Принятый ответ
Лиза,здравствуйте
Делать можно (если у Вас сейчас нет обострения),можно в течение 2-3 дней перед и после процедуры пропить антигистаминное (зиртек,зодак или аллервей)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежели « сильно хочется»- это пройдёт. Здоровая красивая кожа лучше. Подумайте и примите правильное решение.
Здравствуйте, Лиза
Где экзема?
Где бить тату?
Виктория Николаевна, экзема была полгода на ногах (большие красные пятна с выделением сукровицы, потом ямочки, от которых избавилась посредством введения лекарств венозным путем и мазью), тату бью на руке (на ней были некоторые покраснения после депиляции).
Поняла
После того, как набьете
Примените левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обработка хлоргексидин
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ?