Что вас беспокоит?

Как лечить?

Здравствуйте, я Ирина и у моего ребёнка 7 лет Влад появилась на руке экзема и она не проходит, выписали протопопик мазь и лоротодин не помогает анализы не брали экзема перешла на ноготь она растёт. Что делать?

Нет
33 года
16 Марта 2023·Просмотров: 308·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
А есть фото, как было в начале?

Виктория, здравствуйте в начале фото нет , было просто как плотная кожа и грубовата потом перерастала в экзему

Я вам рекомендую подойти к дерматологу очно
Осмотреть в дерматоскоп
Результаты напишите

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Опишите поподробнее... Как давно появились высыпания у ребёнка? Какие субъективные ощущения (зуд есть)? Бывают ли мокнутия в области высыпаний? В семье, у родных и близких родственников есть такие заболевания, как Экзема, Атопический дерматит, Псориаз?
Как давно используете назначенное лечение?

Екатерина, здравствуйте высыпание появились в пол года назад, ранка немокнет не сочится, сухая даже трескается , зуда нет, у отца ребёнка и старшего сына на голове бывают шелушение как болячки но они проходят периодически.

Екатерина, назначение врача используем 3 месяца , мазь уже не помогает вообще, а лоротадин говорили пропить 10 дней но после него тоже улучшений небыло

Здравствуйте, Ирина.
Я бы Вам порекомендовала посетить ещё раз дерматолога, возможно другого.
На кистей прям как бляшка, нужно провести дифлиагноз с псориазом. Так же желательно сдать соскоб с ногтя.
Если всё-же подтвердиться Экзема, то я бы порекомендовала следующее лечение:
Т. Кальция глюконат 0.5 по 1т 3р/д 10 дней (препарат обладает гипосенсибилизирующим действием, то есть снижает чувствительность организма к аллергенами). Пропивать его можно не чаще чем раз в 3 месяца.
Т. Цетиризин 1т/сут 14 дней.
Если есть стресс, то пропить успокоительное : т. Тенотен детский по 1т 2-3раза в день рассасывать на месяц
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 7-10дн (не дольше), а после переходить на Протопик 2р/д месяц.
На ноготь лосьон Клавио Восстановление 2-3р/д 3-6 месяцев.
Ручки постоянно питать кремами (Липобейз, или СераВе, или Сенсадерм специальный, или Липикар АП или др.) 2-3р/д длительно.
Исключить контакт с возможными раздражителями (дезинфекторы, бытовая химия, слаймы, пластилин и пр)
Так же желательно обследовать ЖКТ (сдать кал на дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии, токсокары).

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте 1 раз в день крем Адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте) в данном случае следует очно показать ребёнка дерматологу для подбора терапии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.