Боли в сердце
Ребенку 9лет у нее щитовидки жалуется на боли в сердце что это может быть. Пьем Л-тероксин. Какая может быть причина. Последняя неделя с приступами и давление низкое пульс 68уд в минуту. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Нет ли недостаточности надпочечников? Нужно сдать кровь на ТТГ, кортизол утром натощак.
Наталия Владимировна последний анализ ТТ-г 1:83 а до этого был5:36, ст4 15.62,Ат-тг 92.8,определение антител к тиреопероксидазе >1300
Какая доза тироксина? Как давно принимает его?
Наталия Владимировна, но нам сегодня сказал кардиолог что боли в сердце проявляется от боли в поджелудочной хотя ребенок не жалуется на боль в желудке только на боль в области сердца
Наталия Владимировна, принимаем с апреля месяца начали с дозы33, 4 а на данный момент 50мг
Какой ТТГ был перед приемом тироксина?
Наталия Владимировна, ТТГ БЫЛ 7:40
Тироксин назначают при ТТГ более 10,0. Сейчас уменьшайте дозу до 25 мкг, станет легче. И проверьте ферритин крови. Если он ниже 30, может болеть сердце, тогда нужно принимать препарат железа.
Наталия Владимировна, потом май месяц был6:48 июль 7:81август 5:36и сентябрь1:83
Наталия Владимировна, последний анализ нам доктор сказал продолжать пить50мг
Уменьшите дозу и наблюдайте легче станет ребенку или нет. И исключите дефицит железа и кортизола.
Наталия Владимировна, спасибо большое вам дай бог вам крепкого здоровья