Норма часов сна за сутки у младенца

Здравствуйте!! Беспокоит мэто, что малыш в 2 месяца очень ьмалос пить за сутки!! Ночью спит 4,5-5 часов! Утром поспит часик от силы ещё. Потом бодростует, в обед спит 2 часа в общей сложно 8 часов чистого сна. Бывает посреди дня или к вечеру вздремнет на 15-20 минут. Во время ГВ ест закрытыми глазами. Когда гуляем спит и в машине спит когда едем в пути. В первый месяц за сутки спал 12-15 часов . Все анализы в норме. Что сделать чтобы увеличить продолжительность сна малыша? В чем причина большого длинного бодрствования? Мм

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей сном считается и дремота на груди или руках. Поэтому спит ребёнок скорее всего достаточно. Можно укладывать в коляске и немного качать на руках до 3 месяцев, продлевая сон.

Зоя Владимировна, хорошо, спасибо большое. Я поняла теперь

Здоровья Вам и малышу!?