Ожог кремом антипаппилом

Здравствуйте, решила удалить папилломы кремом антипапиллом, крем случайно попал на кожу рядом с ней, Что делать, ранка мокрая обрабатывала хлоргексидином и мазью левомеколь. Чем можно лечить Фото прилагаю

Нет
42 года

Здравствуйте, Анастасия
Обрабатывайте ранку хлоргексидином, посыпайте порошок банеоцин и сверху повязка с раствором бетадин. Перевязки 2р.д. Ранка подсохнет в течение недели, формируется в корочку, под которой будет идти процесс эпителизации, корочка отойдет самостоятельно. Перевязки 1 р. Д до полного заживления ранки. Не мочите водой.
Нимесил 1п 2р.д 3дн с противовоспалительной целью
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
У Вас произошёл ожог тканей, паниковать не стоит. Вам необходимо проводить перевязку раны 1 раз в день с раствором водного хлоргекседина и 3% перекиси водорода, все посушить стерильным бинтом, затем наложить сверху стерильную повязку из бинта с мазью левомеколь. На время заживления исключить контакт с водой и возможную травматизацию раны, если случайно намочили, то перевяжите рану ещё раз. При боли можно применить найз, либо кеторол 1 таблетка. На будущее не рекомендую использовать местнонекротизирующие препараты, они могут оставлять пигментные пятна, либо при неосторожном нанесении можно достичь большой площади воздействия, так же не исключается формирование рубца. В настоящее время папилломы можно удалять при помощи лазера, он не оставляет шрамов и заживает все быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это химический ожог, не волнуйтесь постепенно пройдет.
Перевязка 1 раз в день - обработать водным хлоргексидином, сверху раны выдавить обильно мазь левомеколь, сверху стерильную повязку сухую. Рану не мочить.

Здравствуйте.
Обрабатывайте раны раствором Мирамистина и накладывайте повязку с мазью Стелланин ПЭГ 1-2 раза в день (если промокает, то чаще).
Не помешает принять антигистаминные препараты, например Цетрин или Никсар по 1т. вечером 4-5 дней.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, это химический ожог.
Если мокнет сильно, тогда используйте при перевязке следующее обработка хлоргекседином или Мирамистином, затем порошок ксероформ, и сверху повязка с раствором Бетадин. Постепенно ранка перестанет мокнуть, образуется корочка, корочку не срывать, беречь под ней ранка заживёт.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья Вам