Консультация дерматолога /

Химический ожог — вопрос №1313958

Два месяца назад чистила раковину без перчаток с использованием средства grass
Сначала было небольшое шелушение на мизинце, которое со временем стало больше… мажу кремами, но улучшений никаких… как будто химический ожог спускается ниже по пальцу….
Мазала бепантеном и судокремом…
Что может помочь?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографиям и по описанным вами симптомам похоже на контактный дерматит.
Это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов.
Обычно рекомендуют:
1. Акридерм крем 2 раза в день в течении недели
2.Зеленкой обработать места трещинок и ранок.
3. В течении дня использовать липобейз крем 2-3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Лев, я на гв сейчас! У этих кремов нет противопоказаний?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да можно, потому что небольшая площадь воспаления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте!
На фото контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-крем локоид(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-для увлажнения крем диадерм для рук 2-3 р в день ежедневно
-все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я на гв сейчас! В этих кремах нет противопоказаний?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,тогда 1 крем замените на комфодерм на 5-7 дней,2 крем можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это контактный аллергический дерматит.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками или другими раздражителями.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного восстановления кожного покрова.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат,
Днем подмазывать обязательно крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 3-4р в день на 2-3нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я на гв сейчас! Нет противопоказаний?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Цетиризин можно, а вот акридерм гк лучше заменить на комфодерм к 2 р в день 10дней, тонким слоем. И эмолиенты Цикапласт или белобаза цинк можно использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Активно не мочите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это контактно - аллергический дерматит
Исключить хим средства из работы
Сейчас вы ограничены в лечении
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день 10 дней
Крем радевит после контакта с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алена, добрый день!

По фото проявления контактного аллергического дерматита + ситуация не улучшается, т.к. наверняка часто контакты с водой. Ранее не было проявлений экземы, дерматита до этого случая?
По лечению:
1. Коротким курсом стероиды можно, тем более вы наносите на кисти, степень их абсорбции минимальна. Можно Комфодерм крем 1 раз в сутки, до 5 дней
2. Для увлажнения кожи рук крем Ксеранд
3. минимизировать контакты с водой, все контакты с бытовой химией, включая мытье посуды - в перчатках
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
По лечению сейчас:
Фуцикорт крем утро, на ночь Тридерм мазь 7 дней, далее переходите на Бепантен мазь 1р/д вечером для полного заживления

При зуде-Зиртек 1р/д вечером с едой 7-10 дней
Все пройдет!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акроидерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи . Ограничить контакт с водой