Нужно ли лечение?
Здравствуйте, сдала анализ на токсоплазмоз. В результатах положительный антитела IgG-31,5 антитела IgM - 0,4 Подскажите нужно ли какое либо лечение? Или к какому врачу обратиться? Нужно ли сдать еще какой либо анализ?
Сахарный диабет, шейный грудной остеохондроз.
57 лет
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! В связи с чем Вы обследовались?
У ВАс выявлены IgG, это показатель того, что Вы когда-то были инфицированы токсоплазмой, как и большая часть людей на Земле. КАк правило, это не требует никакого лечения и обследования.
Ольга, обследование проходила, так как беспокоит правый бок. Делала УЗИ брюшной полости, есть изменения в печени( жировой гепатоз печени), а также посоветовали сдать анализы