Токсоплазмоз, беременность
Добрый вечер! Вопрос такой: я беременна, 36 недель, АТ к токсоплазме нет. Ела в хорошем кафе суп Том-ям (на кокосовом молоке, с креветками и шампиньонами), но на шампиньоне в супе заметила черное пятнышко около ножки (маленький кусочек земли или просто пятно-не разглядела). Есть, шампиньон, разумеется не стала. Переживаю теперь, есть ли риски инфицирования?)
Здравствуйте!
Риск заражения стремится к нулю.
Основная передача токсоплазм через кошек и сырого мяса, к тому же Вы не съели шампиньон, не стоит переживать.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ!)
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! В описанной Вами ситуации риска заражения практически нет, повода для беспокойства нет.
Елена Михайловна, спасибо большое!
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо большое! Вы меня успокоили!)
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска инфицирования в данной ситуации нет. При приготовлении супа применяется термическая обработка, поэтому никаких возбудителей быть не может.
Нина Владиславовна, спасибо большое! Вы меня успокоили!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет никакой опасности инфицирования, не переживайте !
Елена Юрьевна, спасибо Вам большое!)