Возможно столбняк

Добрый день, уважаемые врачи. Хотелось бы получить от вас авторитетное мнение Я уже обращалась к вам. Сегодня 19 день как я повредила кожу, повредила сама, на пальце была борадавка, решила её вывести чистотело. В итоге образовался ожог 3а степени. Через неделю сходила травмотологу он стал делать мне перевязки с левомиколем. Сказал узнать статус по антитела к столбняку. Я сделала,, но за 2,5 часа перед сдачей анализа выпила кофе с молоком. (низкое давление) Анализ показал что антитела есть (пси) 0,74 ме/мл. Дома решила убрать чуть чуть землю с цветочного горшка, земля просыпалась на стол (убрала влажной салфеткой) переживаю, что вдруг микро частицы попали в рану я не увидела. Палец болит, ноет , ожог около сустава, сегодня поднялась температура 37,я не сплю очень переживаю прислкшивпюсь к каждому неприятному очушению, накрутила себя. Вчера была очно у инфекциониста, она сказала, что в моем случае есть антела к столбняку. Она посмеялась, сказала, что кофе с молоком не могут дать ложно положительный результат. Сказала, что если есть антитела, то есть, если бы так можно было, и антиьела росли от кофе с молоком, то все бы пили и про вакцинацию забыли. У меня было две прививки одна адсм в 2006 году, в 2015 ас. Может ли быть в моем случае вероятность заболеть столбняком. Или это фобия? Прививку мне не поставили, сказали, что есть приказ от 1999 года, где если есть в таком количестве антитела, то прививку в данный 6 не проводят. Я каждый ищу симптомы, читаю.мне кажется они есть. Высылаю фото

50 лет

Наташа, здравствуйте! Вам доктор всё верно сказал, у Вас защитный уровень антител, Вы просто не можете заболеть столбняком. Пора "отпустить" ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга, спасибо за понимание, а если я выпила кофе с молоком. За 2, 5 часа. Не могло ли это повлияли. На результат?

Нет, не могло. Антитела, действительно, или есть, или нет. Сдача анализа крови ненатощак чревата только тем, что анализ может просто не получиться из-за того, кровь после еды хилёзная.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения столбняком у вас нет( вы защищены прививкой до 2025 г., у вас есть антитела против столбняка). Необходимо исключить волнения и симптомы ваши пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей Александрович, а если я выпила кофе за 2. 5 часа до сдачи на антитела? Результат будет верным?

Не волнуйтесь. Кофе никак не влияет на результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей Александрович, сегодня поднялась температура 37,3 начинает болеть горло, неприятное чувство во всех конечностях. Это столбняк или обычное орви?

Это орви. Начните прием противовирусного препарата - например ингавирин 90 по 1 таб в день курс 5 дней, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика (хлоргексидин, фурацилин), прием побольше жидкости

Здравствуйте!
При уровне антител (IgG к возбудителю столбняка) > 0,5-1 МЕ/мл – имеется поствакцинальный иммунитет, серологический контроль (ревакцинацию) рекомендуется проводить минимум через 3 года. Действительно сейчас экстренная вакцинация при таком уровне антител Вам не показана, кофе с молоком на результат защитных антител не может влиять. Вы защищены, отпустите ситуацию, столбняк Вам не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день, сегодня температура и горло стало болеть плюс неприятное чувство во всем теле. Может ли быть это признаком столбняка или обычная вирусная

По симптоматике это обычное ОРЗ. Столбняк с такими антителами Вам не грозит, не волнуйтесь.

Здравствуйте!
Это фобия, риска заболевания нет, т.к. есть иммунитет.
Следующая ревакцинация АДСм не ранее 2025г

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое. У меня поднялась температура, болит горло, голова. Неприятное чувство во всем теле, это орви? Я так поняла, что столбняк мне не грозит. Подскажите пожалуйста, почему до сих пор болит ранка, больно сгибать палец.

Похоже на ОРЗ.
Возможно повреждение нервов, нужно показаться хирургу, неврологу.

Здравствуйте! У вас хороший иммунитет, поэтому риска столбняка нет. Не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Нина Владиславовна, добрый вечер, у меня поднялась температура 37 4, болит голова и неприятное чувство в теле. Горло рыхлое. Это может быть орви? Или симптомы столбняка. Я поняла, что я стала ипохондриком. Можно у Вас уточнить ряд вопросов? Правильно я поняла, что на титры антител не влияет выпитое кофе с молоком.? Что скорее всего у меня орви. Сколько дней идёт инкубационный период.столбняка То в разных источниках разная информация
Спасибо

Принятый ответ

У вас симптомы ОРВИ.
Кофе не влияет на титр антител.
Инкубационный период столбняка до трех недель