Лечение гепатита С

Ответьте пожалуйста, принимаю препараты: аспирин,лозартан,фуросемид, аллопуринол, розувастатин,Гептрал, урсодез, на постоянной основе. Что не совместимо с лечением Софосбувир+Даклатасвир?.......................

Гипертония, фиброз печени, заболевание почек,гепатит С
50 лет

Андрей, здравствуйте!
В целом, всё совместимо, но есть риски побочных эффектов из-за взаимодействия розувастатина и даклатасвира, требуется контроль общего состояния, в первую очередь, на предмет статин-индуцированной миопатии.