Что вас беспокоит?
Ветрянка у ребенка
Добрый день! Дочке 2,7 В саду в группе началась ветрянка. У дочка первые высыпания начались вчера с утра. Температуры не было. Сегодня высыпаний больше (много мелких высыпаний, и штук 5-6 водянистых пузырей). Так же сегодня к вечеру поднялась температура 38,5. Из назначений у нас: протирать зеленкой высыпания, далее через 10 минут наносить лосьон Каламин. На ночь зодак 10 капель. Знаю что в группе назначали многим противовирусное Гроприносин. Очень хвалят его. Стоит нам его пить? И если да, в какой дозировки (вес у дочки около 13 кг)
Принятый ответ
Здравствуйте,да вы можете начать давать по 1/2 таб 3 раза в день
Екатерина Егоровна, у нас в виде сиропа. Как правильно рассчитать? В инструкции только от 15 кг указано
Иногда мы назначаем и меньше по кг. Ничего страшного нет. С сиропом проще и чётче можно рассчитать дозу именно на 13 кг. Сколько мг в мл?
Екатерина Егоровна, 50 мг/мл
Вам необходимо 6.5 мл в сутки, разделить на 3-4 приема
Екатерина Егоровна, спасибо!
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте,можете пропить до конца если начали,но доказательной эффективности от противовирусных нет ,ребёнок сам бы спокойно перенес заболевание
Эльнура Назимовна, здравствуйте! К сожалению была высокая температура, постоянно поднималась. Много высыпаний (в том числе на глазах, половых органах, во рту). Врач в итоге назначила ацикловир.
Да вот ацикловир при ветряной оспе можно ,правильно сделали что пропили
Обязательно после заболевание ,что бы помочь организму восстановиться давать Вит д3 Вигантол по 2-3 капли по утрам с жирами (яйца ,масло и тд )
Сбалансированное питание много овощей и фруктов
Гулять на свежем воздухе 2-3 часа в день
Эльнура Назимовна, спасибо большое!
Пожалуйста,выздоравливайте ?
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 201918 ответов
- 25 Июля 20197 ответов
- 31 Июля 20212 ответа
- 19 Марта 20223 ответа