Контроль после лечения гепатита С
С какой периодичностью нужно сдавать анал из на ПЦР качественный после лечения гепатита С. Сдавала сразу после окончания курса лечения. Затем через три месяца. Затем через полгода. после окончания лечения. Теперь врач сказал что только через год. Т.е сдала в марте 2023г. теперь только в марте 2024г. Правильно ли это? Может нужно делать анализ более часто?
Гипертония. Гастрит.
63 года
Галина, здравствуйте! Сдавать нужно только 1 раз через 12 недель после завершения курса лечения, если отрицательный, то больше сдавать не нужно.
Ольга, Большое спасибо за ответ. Я делала анализ через 12 и 24 недели после лечения. Анализ отрицательный.Значит я так понимаю все хорошо. Благодарю.
Доброе утро! Да, это означает, что лечение прошло успешно.