Укололся от ВИЧ человека

Здраствуйте! У меня не определяемая ВИЧ нагрузка, принимаю ВААРТ терапию. Мне делали укол в ягодицу и человек делающий укол при утилизации шприца случайно укололся. Промыл место укола и протер спиртом. На сколько существует вероятность заражения человека в этой ситуации.

Гепатит В
47 лет

Вадим, здравствуйте! Риски в данной ситуации очень и очень низкие, обычно в данной ситуации (когда у пациента неопределяемая вирусная нагрузка 6 месяцев и более, хорошая приверженность терапии) профилактика не рекомендуется, но в каждом случае нужно решать индивидуально.

Здравствуйте, риск по вич нет, так как вн не определяется. Есть риск по гепатиту б, человеку нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч

Здравствуйте! В данной ситуации миимальный риск заражения есть. Вирус все равно присуствует в крови, просто его так мало, что он не определяется при анализе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска для него нет.

Павел Андреевич,

Здравствуйте. Вероятность заражения очень минимальна, поэтому необходимо сдать анализ крови на вич через 6 недель от контакта, и через 6 месяцев на гепатит В и С