Образование в зеве
Мучает кашель , решила посмотреть горло и увидела какой то кожный нарост в зеве . Похож на папилому. Раньше уже его замечала, но казался он меньше . Ничем не мешает и не беспокоит . Опасно ли это ? Может ли проявляться так онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас получится прикрепить фото?
Василий Михайлович, прикрепила
С фото ознакомился.
Переживать не стоит.
Образование очень похоже на папиллому.
Процесс доброкачественный.
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото небольшая паппилома или киста
никаких признаков онкологии.
Виктория Сергеевна,это может переродиться в что то серьездное?нужно ли это удалять ? Сейчас нашла фото, в 18 году я ее первый раз заметила, но она была немного меньше .
можно удалить, можно не трогать
Если захотите удалить, то ЛОР
переродиться она не может
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это папиллома зева
Она не опасна
Но при желании её можно удалить у ЛОР-врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным фото- обычная папиллома. Это доброкачественное образование, в онкопроцесс не переходит. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не рак, а доброкачественная папиллома.
Рекомендую планово удалить у оториноларинголога.
Здравствуйте
По фото это папилома доброкачественное образование. Можно обратиться к лор врачу и удалить ее.