Ангина и рвота у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 5 лет, 6 дней назад заболел, началось с сильной боли в горле при глотании особенно, потом температура присоединилась 37.5 и рвота один раз в день, отказ от еды, на третий день температура стала 38.5 и нос заложен без соплей, ребенка постоянно тошнит, ест мало , до обеда вообще ничего не ест, рвёт сразу , понос иногда бывает не часто раза 2 в день , врач поставила ангину, увеличены сильно лимфоузлы где горло, прописали клацид антибиотик, Назонекс в нос, в горло ангидак, обильное питье, сейчас 6 день от начала болезни, температура 38.5 4 дня , вчера была 38, днем температура 37.5 а вечером опять поднимается, тошнота постоянная и так же горло болит, смущает что рвёт ребенка много если что то ест, нормально ли это? Правильное ли лечение?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови перед приемом антибиотика не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сначала сдать оак , чтобы определить присоединение бактериальной инфекции.
Нужно стараться сейчас отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела ( вода, регидрон био) дробно маленькими порциями каждые 10-15 минут, энтеросгель (смекта или полисорб ), пробиотик баксет бэби по 1саше 2 раза в день, носик промывать солевым раствором 3раза в день, при заложенности носа називин.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. В питании каши на воде, не жирные бульоны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во рту нет высыпаний? Налетов на миндалинах? Температура я так понимаю идёт уде на спад или поднимается до таких же высоких цифр?
Сейчас ребёнку показано обильное тёплое питьё. Приём сорбентов (энтеросгель или полисорб), баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней. Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирное/жареное/копченое

Принятый ответ

Добрый день,по возможности сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо как можно скорее сдать общий анализ крови, возможно это вируснся инфекциия и антибиотики не показаны.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой.