Ангина и рвота у ребёнка
Здравствуйте, ребенку 5 лет, 6 дней назад заболел, началось с сильной боли в горле при глотании особенно, потом температура присоединилась 37.5 и рвота один раз в день, отказ от еды, на третий день температура стала 38.5 и нос заложен без соплей, ребенка постоянно тошнит, ест мало , до обеда вообще ничего не ест, рвёт сразу , понос иногда бывает не часто раза 2 в день , врач поставила ангину, увеличены сильно лимфоузлы где горло, прописали клацид антибиотик, Назонекс в нос, в горло ангидак, обильное питье, сейчас 6 день от начала болезни, температура 38.5 4 дня , вчера была 38, днем температура 37.5 а вечером опять поднимается, тошнота постоянная и так же горло болит, смущает что рвёт ребенка много если что то ест, нормально ли это? Правильное ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови перед приемом антибиотика не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сначала сдать оак , чтобы определить присоединение бактериальной инфекции.
Нужно стараться сейчас отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела ( вода, регидрон био) дробно маленькими порциями каждые 10-15 минут, энтеросгель (смекта или полисорб ), пробиотик баксет бэби по 1саше 2 раза в день, носик промывать солевым раствором 3раза в день, при заложенности носа називин.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. В питании каши на воде, не жирные бульоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во рту нет высыпаний? Налетов на миндалинах? Температура я так понимаю идёт уде на спад или поднимается до таких же высоких цифр?
Сейчас ребёнку показано обильное тёплое питьё. Приём сорбентов (энтеросгель или полисорб), баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней. Диета с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирное/жареное/копченое
Принятый ответ
Добрый день,по возможности сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо как можно скорее сдать общий анализ крови, возможно это вируснся инфекциия и антибиотики не показаны.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой.