Вгд. больт глаз и голова

глаукома под вопросом. наследственность. назначили лазер на конец ноября. вечером началась головная боль и боль в глазу. капли от давления не назначали последнее давление 22. можно ли купить и закапать какие то капли без измерения давления. нахожусь за городом, в местной клинике офтальмолога нет. что бы стало легче.до визита к врачу.таблетка от головы не помогла.один глаз болит больше

гб. аутоимунный т.
51 год

Оксана, здравствуйте! Состояние не ясное, но есть подозрение на острый приступ глаукомы (повышение внутриглазного давления), так как планировалась лазерная операция и есть под вопросом глаукома. Обычно острый приступ глаукомы проявляется симптомами: боль, покраснение, снижение зрения глаза (пелены) и иррадиацией боли в височную, лобную область, при не купируемом состоянии в течении 1-3 суток приводит к стойкому снижению остроты зрения, требует экстренного приема офтальмолога. Данное состояние отражается на состоянии зрительного нерва и центральной зоны сетчатки. Обычно в таких случаях следует обращаться в глазной травмпункт.