Частые позывы в туалет, и ощущение что тяжести
Здравствуйте, три дня назад начался приступ цистита во вторник В среду вечером выпила пакетик Монурал( не помог) В четверг вечером через 24 часа выпила повторный пакетик Монурала, эффекта нет Боли при мочеиспускании нет, частые позывы в туалет, и ощущение что тянет в низу По геникологии делала узи месяц назад, было все в норме Что делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Как минимум необходимо сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи или Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, добрый вечер, добавила анализ, посмотрите пожалуйста
В анализе изменения характерные для отхождения песка или камня. Необходимо сделать УЗИ.
К рекомендациям выше можно добавить Галидор по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро.А началось все классически с резями?
Луиза Римихановна, нет началась ощущение что хочу сходить в туалет. Как только схожу минут через 5 опять хочется. Резей во время мочеспускания нет. Но ощущение дискомфорта есть, и как будто бы тянет
Татьян,тогда попробуйте этот курс:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь -7 дней.
Через две недели после лечения ,сдать ОАМ,посев мочи,Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете применять при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Учитывая выраженность симптомов цистита можно, для более быстрого устранения неприятных симптомов со стороны мочеиспускания можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь. Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Можно принимать фитолизин по 1 ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 7 дней, Цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца или Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.