Расшифровка лак и оам
Добрый день,нам 1,5 года мы с 4 ноября лежали в детском отделении поставили диагноз бактериальная инфекция и плюс все горло в пупырях (лейкоциты были 16,1 и палочкоядерные 8), назначили Цефтриаксон Глюкоза Солевой раствор Дексаметазон, ребёнок конечно же рукой дёрнул катетер выпал, и так как температуры не было решили больше не ставить, там немного не докапали антибиотик и Солевой раствор, вчера пересдали анализ, сегодня посмотрела, скажите все нормально по анализу (смущает что повышены тромбоциты и лимфоциты), хотя врач сказала кровь хорошая, единственное мочу пересдать (сказала мало пьёт, но она немного мимо мочеприемника подписала, и сказала может я плохо помыла её перед анализом) вчера после сдачи анализов педиатр нас осмотрела сказала горло ещё красное продолжать его лечить, посмотрите пожалуйста анализы
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Отмечается небольшое сгущение крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Марина Олеговна, мы 3 ноября сдавали кровь так как у нас с ночи температура была, приехали на прием к педиатру он нас отправил кровь сдать, тогда тромбоциты были 272, получается кровь из за болезни немного густая стала? А лимфоциты были 19
Принятый ответ
Тромбоциты норма у деток младшего возраста до 500. Вообще во время болезни часто возникает сгущение крови
Марина Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , цветный показатель в норме - анемии нет
Повышены эритроцитарные индексы что говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг
Тромбоциты в норме ( до 500-600)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??
Мария Алексеевна, мы 3 ноября сдавали кровь так как у нас с ночи температура была, приехали на прием к педиатру он нас отправил кровь сдать, тогда тромбоциты были 272, получается кровь из за болезни немного густая стала? А лимфоциты были 19
Принятый ответ
Норма тромбоцитов до 550 сейчас у детей , сгущение крови может быть на фоне болезни и что ребёнок мало пьет жидкости в целом
Мария Алексеевна, спасибо большое