Отмена седативных препаратов перед гастромкопией с седацией по олга

12 ноября 12.30 мне предстоит фэгдс по олга с седацией. Мне 61г., хр. Назофарингит, хр. Панкреатит и куча по жкт диагнозов неуточненных. Помле приступа жкт 20 апреля 20 г. Похудела на 12 кг, рост. 161 см, вес 40 кг в течение 3,5 лет. Боли всегда сверху слева под грудью. Иногда чешется слева на спине в этой области. Плечелопаточный переартрит, искривление позвоночника из-за перелома плеча в 2017г. Аит, щитовидка, возможно, уже тканевой диабет. Ночью не сплю, нервы на пределе. Принимаю Афобазол, глицин, транвилизаторы ночью, иногда сомнол, мелатонин курсами. Сейчас все отменила. Но без глицина ночью спать нельзя. Понимаю, что транвилизатор надо отменить. А за сколько часов, дней до седации нужно отменить глицин? Принимаю его только ночью, раза 2-4, т.к. у меня тромбоцитопения. Можно ли такому человеку делать седацию?

Описала в вопросе основные хронические заболевания, но, еще куча. В т.ч. остеохондроз всего позвоночника, полиартрит суставов, подозрение на меланому, фиброзно-кистозная мастопатия.
61 год

Добрый день глицин отменять не нужно, принимайте на ночь как и всегда. Вам конечно же можно выполнить седацию при ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо Вам большое. Я принимаю нескоьько раз за ночь. За сколько часов до седации отменить глицин, чтобы он вывелся из организма и не повредил при седации? Можно ли на ночь 0, 5 фензитата или мелатонин?

Ирина, здравствуйте!

Глицин отменять не нужно перед седацией, принимайте его в привычном режиме. Если тромбоцитов больше 100, то можете проводить ФГДС под седацией. Если меньше, то нужна свежая консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо! Я принимаю глицин в течение ночи 3-4 раза, последний утром. За сколько часов до седации его отменить? И можно ли на ночь перед седацией пррнять 0,5 фензитата (транвилизатор) или мелатонин?

Принятый ответ

Глицин за 2-3 часа до седации, на ночь лучше принять мелатонин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Викторовна, большое спасибо Вам за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать