Консультация детского стоматолога /

Болит молочный зуб после лечения — вопрос №167672

Здравствуйте. Этим летом моему ребенку лечили молочный зуб. Как сказала врач, это был пульпит. Лечение зуба должно было проходить по след. схеме 1 прием-убирают кариес и закладывают лекарство, которое должно убить нерв, через 7 дней нужно прийти на 2 прием, на котором убирают лекарство и ставят временную пломбу. Через 2 дня ставят постоянную пломбу.
Врач ошиблась и по прошествии всего 2-х дней после 1 приема, сразу установила постоянную пломбу.
Через месяц после лечения ребенок стал жаловаться на этот зуб. говорит что он ноет, и больно жевать этим зубом. Что это может быть??

Стоматолог
Здравствуйте!Сколько лет ребенку и какой именно зуб(номер зуба или как сможете объясните)?
Клиент
Анна, 6 лет. Зуб 66

Стоматолог
66 зуба нет в молочном прикусе.Уточните зуб
Стоматолог
Скорее всего у вас один из жевательных зубов,в таком случае при не качественном лечении возникло осложнение после пульпита- периодонтит.(боль при накусывании,может болеть сам по себе,не реагирует на сладкое и холодное,может болеть от горячего).Раз 6 лет,то до смены зуба ещё как минимум года 3, зуб нужно лечит по переодонтиту.Перед лечением врач делает снимок и прочищает каналы,кладет лекарство на несколько дней,потом пломбирует каналы и ставит пломбу.
Клиент
Анна, спасибо! Сходили ко врачу, сделали снимок. Сказали каналы чистые. убрали пломбу. Сказали, что не погибла пульпа. Положили лекарство. Сказали приходить через 10 дней. Будут ставить пост. пломбу.
Стоматолог
Смотрите на будущее,если возникнет боль при накусывании то это периодонтит.А он возникнет,если на живую пульпу была наложена резорцин-формалиновым паста.Если через пол года или год заболит то лечите каналы,до смены зуба ещё далеко.