Повышено абсолютное количество лимфоцитов, относительное количество эозинофилов
Ребенок 27.10.2023 по 03.11.2023 переболел пневмонией, сдали анализы повышены эозинофилы, сказали пересдать. Пересдали, теперь еще повышены тромбоциты и множество показателей находятся на верхней границе. У ребенка атопический дерматит и есть выявленная аллергия.
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Ангелина Альбертовна, 2,5 года
Для данного возраста анализ хороший, есть только повышение эозинофилов, что является признаком аллергии или гельминтоза
Добрый вечер, какой возраст у ребёнка? . Тромбоциты у детей в норме от 150 до 500 , поэтому норма, эозинофилы естественно при выявленной аллергии будут выше,
Хеди Умат-Гиреевна, а остальные показатели, могут ли они быть повышены из-за непроходящей заложенности носа?((
Кроме эозинофилов, абсолютное и относительное значение , все остальные показатели это возрастная норма, а эозинофилия естественно может быть , так как есть аллергия, из-за чего может быть и заложен нос
Здравствуйте. В анализе, на самом деле, повышено только количество эозинофилов, остальные показатели соответствуют возрастной норме. Гельминтозов не было? При них также наблюдается эозинофилия.
Светлана Геннадьевна, нет, гельминтозов не было. Там есть отклонения от нормы и я стала переживать. Стоит ли мне переживать?
Принятый ответ
Ну тогда вашем случае они повышены за счет наличия аллергических реакций.