Можно ли при зачатии ставить свечи Примафунгин (натамицин)?
Здравствуйте! Была не большая молочница, сейчас симптомов уже нет. Сколько времени должно пройти после свечи Примафунгина, чтобы можно было заниматься зачатием? Я ставила всего 2 свечи: позавчера на ночь и вчера на ночь, сегодня весь день свеча течёт еще. Сегодня ставить свечу уже не буду. А завтра уже надо заниматься зачатием, потому что завтра овуляция. Переживаю можно ли это делать или этот цикл лучше пропустить? Спасибо!
Добрый день! Вы можете хоть сегодня начинать планировать зачатие, никаких противопоказаний у Вас нет
Илона Альбертовна, подскажите, пожалуйста, если натамицин антибиотик и убивает все, то почему он на сперматозоиды не действует? Чтобы потом у ребенка не было отклонений. Спасибо!
Его действие уже закончено, несмотря на то, что остатки свечи вытекают, там уже нет действующего вещества
Илона Альбертовна, спасибо! А вообще сколько часов действует натамицин? И он убивает только грибы же? А бактерии и все остальное нет, как я поняла?
Принятый ответ
Алена, да это препарат, действующий на грибы, его можно использовать даже при беременности. Выводится он через сутки после последней свечи
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Планировать беременность можно ✨
Добрый день. Можно, не переживайте. Ничего откладывать не нужно.
Добрый день.
Нет таких ограничений. Можно планировать, когда вам угодно, вне связи с использованием свечей.
Здравствуйте, данные свечи не противопоказаны при беременности,поэтому можете спокойно планировать беременность!
Здравствуйте. Можете планировать беременность Уже сейчас, свечи никакого негативного влияния не окажут
Подскажите, пожалуйста, а на качестве сперматозоидов это не скажется? Всё-таки натамицин это антибиотик, прочитала, что он разрушает какие-то клетки грибов, вдруг он сперматозоиды тоже разрушает, чтобы потом не было отклонений у ребенка? Спасибо))
Нет, он абсолютно никак не действует на сперматозоиды и на яйцеклетку, даже не переживайте
Может у меня глупый вопрос, но все-таки а почему он на сперматозоиды не действует, если он все убивает?
Потому что у него нет такой цели, у каждого препарата есть своё назначение, Конкретно этот препарат действует только на кандиду
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)