Проблемы с зачатием
Добрый день. Просьба помочь с консультацией. Планируем с мужем беременность, не наступает уже год. Есть 1 ребенок, проблем с первой берем не возникало. Оба прошли обследования, у мужа показатели СГ: морфологически нормальные - 2% прогрессивно подвиж - 29% непрогрессивно подвиж - 42 общая подвижность - 71 Мужу назначили гормональное лечение и бад. По моим анализам сдавала гормоны все в норме, в двух циклах делали фолликулометрию также овуляция есть, но проходима только одна труба. При таких диагнозах невозможно естественное зачатие? Имеет ли смысл мужу лечиться гормонами что недешево, если есть непроходимость одной трубы. Будет ли эффект от инсеменации или только ЭКО?
Принятый ответ
Здравствуйте, в Вашем случае возможно ИКСИ, при овуляции в яичнике с той стороны, где маточная труба проходима, обратитесь к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас много сопутствующих факторов
Непроходимая труба и подвижность несильно активная
Поэтому лучше проконсультироваться с репродуктологм
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть вторая маточная труба, через которую возможно наступление беременности. Но учитывая ещё показатели спермограммы супруга, показана консультация врача-репродуктолога, супругу отдельно назначат консультацию врача андролога.
Муж был у андролога, ему назначили лечение гормонами уколы пурегон и хгч. Но это было до того как я узнала про непроходимость второй трубы. Имеет ли смысл ему лечиться такими препаратами
Проблема с наступлением беременности -это комплексное решение врачей (гинеколог, уролог-андролг и репродуктолог). Я, как гинеколог, не в праве говорить, нужно лечение гормональное вашему супругу или нет. Это все равно, чтобы андролог стал лечить женщину по гинекологической проблеме. Расставить все точки на "и" ваш поможет врач репродуктолог на очной консультации, внимательно изучив факторы, препятствующие беременности с вашей стороны и супруга. Может, он сразу порекомендует наступление беременности с помощью ИКСИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шансы на естественную беременность есть, если овуляция происходит на той стороне, где проходима труба. По фолликулометрии, с какой стороны овуляции происходили ?
С такой Спермограммой можно попробовать ИИСМ 2 раза, но после лечения супруга.
Регина Радиковна, по фолликулометрии и с одной и с другой стороны была овуляция.
Тогда попробуйте ИИСМ после лечения мужа, в том цикле где будет овуляция со стороны ‘рабочей’ трубы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да есть смысл пролечиться супругу, шансы на наступление беременности есть. Инсеминация также в вашей ситуации возможна, у вас проходима одна труба